Chiara Arbasetti
Professori a contratto

  • -
  • 2700788@studenti.unige.it
Maria Concetta Arcidiacono
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • mariaconcetta.arcidiacono@unige.it
Luca Barillari
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 019219 - 45425
  • luca.barillari@unige.it
Elena Bassoli
Professori a contratto

  • -
  • elena.bassoli@unige.it
Daria Bellotti
Professori a contratto

  • -
  • daria.bellotti@edu.unige.it
Alberto Bettanti
Professori a contratto

  • -
  • alberto.bettanti@polimi.it
Ruggero Biancheri
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • ruggero.biancheri@unige.it
Costantino Birri
Costantino Birri
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • costantino.birri@unige.it
Alda Boccini
Professori a contratto

  • -
Alessandro Bottino
Professori a contratto

  • -
Federica Briata
Professori a contratto

  • -
  • 1510753@studenti.unige.it
Jessica Bruni
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 019219 - 45105
  • jessica.bruni@unige.it
Cristiana Bruschi
Professori a contratto

  • -
Claudia Caballini
Professori a contratto

  • -
  • claudia.caballini@unige.it
Matteo Cambiaso
Professori a contratto

  • -
  • 3506516@studenti.unige.it
Dario Caorsi
Professori a contratto

  • -
Simona Carlomagno
Professori a contratto

  • -
  • simona.carlomagno@unige.it
Maria Loredana Castelli
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 0184 226 627
  • gbhlori@unige.it
PIER FABRIZIO CERRO
Professori a contratto

  • -
  • 993049@studenti.unige.it
Angela Costanza
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • angela.costanza@unige.it
Andrea Crepaldi
Professori a contratto

  • -
  • -
Anna Maria D'ursi
Professori a contratto

  • -
  • annamaria.dursi@dibris.unige.it
Eugenio De Gregorio
Professori a contratto

  • -
  • eugenio.degregorio@unige.it
Federico Delfino
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • federico.delfino01@unige.it
Carlo Delmonte
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 019219 - 45105 (Savona)
  • delmonte@unige.it
Fulvio Dente
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • fulvio.dente@unige.it
Alfonso Ferraiolo
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 019 - 21945
  • 55338@unige.it
Nicoletta Ferrari
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 2099294, interno 59294
  • nicoletta.ferrari@unige.it
Stefano Ferrari
Personale tecnico amministrativo

  • +39 0184 226626
  • stefano.ferrari@unige.it
Fabrizio Ferro
Professori a contratto

  • -
  • ferro@ge.infn.it
Carlo Freccero
Professori a contratto

  • -
Marcello Galleri
Professori a contratto

  • -
  • 2605319@studenti.unige.it
Gianni Gavino
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • gianni.gavino@unige.it
Francesco Ghilino
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • francesco.ghilino@unige.it
Elisabetta Gozzini
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • elisabetta.gozzini@unige.it
Daniela Guglielmi
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 0184 226 623
  • gbhdani@unige.it
Pier Luigi Iacono
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • pier.luigi.iacono@unige.it
Giovanna Lagravinese
Professori a contratto

  • -
  • giovanna.lagravinese@edu.unige.it
Paola Laiolo
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • paola.laiolo@edu.unige.it
Stefania Longo
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 0184 - 226631 (Centro di servizio di Ateneo per i Giardini Botanici Hanbury)
  • stefania.longo@unige.it
Luigi Minuto
Luigi Minuto

  • (+39) 010 209 9361
  • minuto@dipteris.unige.it
Nicola Manca
Professori a contratto

  • -
  • nicola.manca@edu.unige.it
Mauro Mariotti

  • (+39) 010209 - 9376
  • M.Mariotti@unige.it
FILIPPO MASELLI
Dottorandi

  • -
  • 4313618@studenti.unige.it
Nadia Molinari
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • nadia.molinari@unige.it
Rosa Maria Muroni
Professori a contratto

  • -
Matteo Neviani
Professori a contratto

  • -
  • 3365265@studenti.unige.it
Paola Novellini
Professori a contratto

  • -
  • paola.novellini@edu.unige.it
Sara Palombino
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 209 51895
  • sara.palombino@unige.it
Eugenio Paolino
Professori a contratto

  • -
Laura Parodi
Professori a contratto

  • -
  • laura.parodi@edu.unige.it
Pierantonio Pasqualetti
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 019 219 - 45323
  • pasqualetti@unige.it
Fabrizio Pastor
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • gbhfabri@unige.it
Marco Perrando
Professori a contratto

  • -
  • marco.perrando@gmail.com
Mauro Elio Pesce
Professori a contratto

  • -
Vanessa Pisano
Personale tecnico amministrativo

  • +39 0184 - 226624, +39 0184 - 22661
  • vanessa.pisano@unige.it
Ferruccio Pittaluga
Professori a contratto

  • (+39) 010 353 2460
  • pittalug@unige.it
Sara Polese
Professori a contratto

  • -
Sara Rattaro
Professori a contratto

  • -
  • 1939039@studenti.unige.it
Roberto Rivaroli
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • roberto.rivaroli@unige.it
Sara Romano
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 019219 - 45325
  • sara.romano@unige.it
Mario Salisci
Professori a contratto

  • -
  • -
Daniela Senarega
Professori a contratto

  • -
  • daniela.senarega@unige.it
Bruno Seriolo
Professori a contratto

  • (+39) 010 353 8616
  • seriolob@unige.it
Gianluca Silvano
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • gianluca.silvano@unige.it
Giorgio Simonelli
Professori a contratto

  • -
  • giorgio.simonelli@unicatt.it
Laura Strassera
Professori a contratto

  • -
  • laura.strassera@edu.unige.it
Giovanni Illario Suffia
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • gbhfrik@unige.it
Giovanni Suffia
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • gbhfrik@unige.it
Angela Maria Sugliano
Professori a contratto

  • -
  • angela.sugliano@unige.it
Filippo Tassara
Professori a contratto

  • -
Mauro Tessitore
Professori a contratto

  • -
Roberto Tolaini
Professori a contratto

  • -
  • roberto.tolaini@unige.it
Pierluigi Vagali
Professori a contratto

  • -
  • pierluigi.vagali@unige.it
Antonello Viceconti
Dottorandi

  • -
  • neotonic88@gmail.com
Gaetano Villardita
Personale tecnico amministrativo

  • -
  • gaetano.villardita@unige.it
Elena Zappa
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 2099485, interno 59485
  • gbhelena@unige.it
Sandra Zavatarelli
Professori a contratto

  • -
  • sandra.zavatarelli@ge.infn.it
Fulvio Zendrini
Professori a contratto

  • -
  • fulvio.marcello.zendrini@edu.unige.it
Daniela Zucchiatti
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 019219 45301 (Savona)
  • daniela@sv.inge.unige.it
SAVERIO ZUMBO
Professori a contratto

  • -
  • saverio.zumbo@edu.unige.it